2016
MarchーApril

ミュージカル「ジキル&ハイド」

  •   
  • ヘンリー・ジキル&
    エドワード・ハイド役
    東京国際フォーラム
    梅田芸術劇場
    愛知県芸術劇場
2015
July

音楽劇「ライムライト」

  •   
  • カルヴェロ役
    荻田浩一演出
    大野裕之台本
    シアタークリエ
2014
November

チャイコフスキー「くるみ割り人形」

  •   
  • 世田谷パブリックシアター
August

サイトウ・キネン・フェスティバル「兵士の物語」2014

  • 語り手役
  • 串田和美演出
  • まつもと市民芸術館
     実験劇場
April-September

ミュージカル「レディ・ベス」

  • ロジャー・アスカム役
  • 小池修一郎演出
  • 帝国劇場
  • 梅田芸術劇場メインホール
  • 博多座
  • 中日劇場
February-March

Bunkamura25周年記念
「もっと泣いてよフラッパー」

  • ベンジャミン・労働者・アルチューノ・バンドメンバー・銀色パパの組員役
  • 串田和美演出
  • Bunkamura
     シアターコクーン
  • まつもと市民芸術館
  • シアターBRAVA!
2013
December2013-January2014

ミュージカル「モンテ・クリスト伯」

  • エドモン・ダンテス/
    モンテ・クリスト伯役
  • 山田和也演出
  • 日生劇場
  • 梅田芸術劇場メインホール
October

二人芝居 「フロイト、最後の精神分析」

  • C.S.ルイス役
  • 谷賢一演出
  • 東京 日暮里d倉庫
August

サイトウ・キネン・フェスティバル「兵士の物語」

  • 語り手役
  • 串田和美演出
  • まつもと市民芸術館
    実験劇場
July

「空中キャバレー 2013」

  • 串田和美演出
  • まつもと市民芸術館
March

パルコ劇場「LOVE LETTERS」

  • アンディ役
  • 青井陽治演出
  • PARCO 劇場
March-April

音楽劇「スマイル・オブ・チャップリン」

  • チャップリンの日本人秘書・高野虎市役
  • 赤坂ACTシアター
  • 森ノ宮ピロティホール
2012
November

朗読活劇 レチタ・カルダ『天と地と』〜上杉謙信の生涯〜

  • 上杉謙信役
  • 池上本門寺
    本殿特設ステージ
May-September

ミュージカル『エリザベート』

  • 黄泉の帝王トート役
  • 小池修一郎演出
  • 帝国劇場
  • 博多座
  • 中日劇場
  • 梅田芸術劇場
March-April

ミュージカル『ジキル&ハイド』

  • ヘンリー・ジキル&
    エドワード・ハイド役
  • 山田和也演出
  • 日生劇場
  • 梅田芸術劇場
  • 愛知芸術文化センター
2011
December

ミュージカル『GOLD ~カミーユとロダン~』

  • オーギュスト・ロダン役
  • 白井晃演出
  • シアタークリエ
August-September

サイトウ・キネン・フェスティバル『兵士の物語』

  • 兵士役
  • ロラン・レヴィ演出
  • 日本 まつもと市民芸術館
  • 北京 国家大劇院
  • 上海 上海大劇院
June

『グレンギャリー・グレン・ロス』

  • リチャード・ローマ役
  • 青山真治演出
  • 銀河劇場 他
March-April

『日本人のへそ』

  • 会社員役 他
  • 栗山民也演出
  • シアターコクーン 他
January

『十二夜』

  • オーシーノ役
  • 串田和美演出
  • シアターコクーン
2010
August-October

ミュージカル『エリザベート』

  • トート役
  • 小池修一郎演出
  • 帝国劇場
February-March

『THE 39 STEPS』

  • リチャード・ハネイ役
  • デイヴィッド・ニューマン演出
  • シアタークリエ 他
January

『兵士の物語』

  • 白井 晃演出
  • 日経ホール 他
2009
December、January, 2010

言葉と音楽シリーズvol.2
『兵士の物語』

  • 白井晃演出
  • 日経ホール/
  • 兵庫県立芸術文化センター
September-October

『コースト・オブ・ユートピア』

  • ニコライ・オガリョーフ役
  • 蜷川幸雄演出
  • シアターコクーン
July-August

ミュージカル『サンデー・イン・ザ・パーク・ウィズ・ジョージ』

  • ジョージ役
  • 宮本亜門演出
  • パルコ劇場
March-April

ミュージカル『ニュー・ブレイン』

  • ゴードン・シュイン役
  • ダニエル・ゴールドスタイン演出
  • シアタークリエ
January

言葉と音楽シリーズvol.1
『イノック・アーデン』

  • 白井晃演出
  • 東京FMホール他

劇団四季にて

2007

『鹿鳴館』
『ブラックコメディ』
『オンディーヌ』
『壁抜け男―恋するモンマルトル』

  • 清原永之輔役
  • ブリンズリー・ミラー役
  • 騎士ハンス役
  • デュティユル役
2006

『オペラ座の怪人』
『思い出を売る男』
『オンディーヌ』
『アスペクツ オブ ラブ』

  • ラウル・シャニュイ子爵役
  • 思い出を売る男役
  • 騎士ハンス役
  • アレックス役
2005

『オペラ座の怪人』
『思い出を売る男』
『オンディーヌ』
『アスペクツ オブ ラブ』

  • ラウル・シャニュイ子爵役
  • 思い出を売る男役
  • 騎士ハンス役
  • アレックス役
2004

『ハムレット』
『思い出を売る男』
『この生命は誰のもの』
『美女と野獣』
『オンディーヌ』
『異国の丘』

  • ハムレット役
  • 思い出を売る男役
  • 早田健役
  • ビースト役
  • 騎士ハンス役
  • 九重秀隆役
2003

『ハムレット』
『アンデルセン』
『オンディーヌ』
『異国の丘』

  • ハムレット役
  • ハンス役
  • 騎士ハンス役
  • 九重秀隆役
2002

『オペラ座の怪人』
『異国の丘』
『アスペクツ オブ ラブ』
『壁抜け男―恋するモンマルトル』

  • ラウル・シャニュイ子爵役
  • 九重秀隆役
  • アレックス役
  • デュティユル役
2001

『ハムレット』
『壁抜け男―恋するモンマルトル』
『異国の丘』

  • ハムレット役
  • デュティユル役
  • 九重秀隆役
2000

『壁抜け男―恋するモンマルトル』
『ラ・ソバージュ』

  • デュティユル役
  • フローラン役
1999

『劇団四季ソング&ダンス』
『アスペクツ オブ ラブ』
『壁抜け男―恋するモンマルトル』

  •  
  • アレックス役
  • デュティユル役
1998

『美女と野獣』
『オペラ座の怪人』
『アンデルセン』
『アスペクツ オブ ラブ』
『ユリディス』

  • ビースト役
  • ラウル・シャニュイ子爵役
  • ハンス役
  • アレックス役
  • オルフェ役
1997

『オペラ座の怪人』
『美女と野獣』

  • ラウル・シャニュイ子爵役
  • ビースト役
1996

『イリヤ・ダーリン―日曜はダメよ!』
『オペラ座の怪人』
『美女と野獣』

  • ホーマー役
  • ラウル・シャニュイ子爵役
  • ビースト役
1995

『アンデルセン』
『ウェストサイド物語』
『美女と野獣』

  • ハンス役
  • トニー役
  • ビースト役
1994

『オペラ座の怪人』
『ドリーミング』

  • ラウル・シャニュイ子爵役
  • 犬のチロー
1993

『ひばり』
『思い出を売る男』
『オペラ座の怪人』

  • シャルル七世役
  • 思い出を売る男役
  • ラウル・シャニュイ子爵役
1992

『アスペクツ オブ ラブ』
『ジョン万次郎の夢』
『CATS』
『思い出を売る男』

  • アレックス役
  • ジョン万次郎役
  • スキンブルシャンクス役
  • 思い出を売る男役
1991

『エルリックコスモスの239時間』
『オペラ座の怪人』

  • ジョージ役
  • ラウル・シャニュイ子爵役
1990

『オペラ座の怪人』

  • ラウル・シャニュイ子爵役